Website development in Russia
8-905-283-82-90
Пн - Пт: 10:00 - 22:00
/
Избранное
0
Сравнение
0

Что такое прототип сайта

Интерактивный прототип web ресурса – это схематичный набросок будущего интернет магазина, который поможет оценить удобство и правильность структуры без привязки к дизайну. Прототип показывает, где и как будут размещаться блоки, какая будет логика на будущем веб ресурсе, куда будут вести те или иные кнопки, где будут тексты и картинки. Если начинать разработку интернет магазина с дизайна, то скорее получится красивый магазин, но с плохой навигацией, неправильными элементами и низким количеством заявок и продаж, на котором ваши клиенты и пользователи не будут задерживаться.

Начало работ по созданию интернет магазина

Когда вы начинаете изготовление мебели, например кухонного гарнитура, то первый этап – это создание проекта кухни. Вы закажите проект мебели у проверенного дизайнера по кухням, который учтет нюансы гарнитура, возможные проблемы и ваши пожелания. Если дизайн-проекта нет, то и в созданной меблировке будет готовить и находиться, в лучшем случае, не комфортно, а в худшем – невозможно. Также и создание интернет магазина начинается с «архитектурного проекта» – то есть с прототипа будущего веб ресурса. Когда вам начинают создание интернет магазина сразу с дизайна, то приготовьтесь к проблемам с версткой и логикой архитектуры на сайте – это тоже, что начать замеры и изготовление  столешницы из искусственного камня, минуя изготовления и монтажа каркаса кухонной мебели.

Проектирование интернет магазина

Проектирование интернет магазина – это один из первых этапов разработки любого сайта. К этому моменту мы проводим мероприятие в ходе которого, узнаем задачи и цели, анализируем целевую аудиторию и конкуренцию по данной теме.

При проектировании:

  • обозначаем основные функции с учетом задач бизнеса, которые будут использоваться интернет магазином;
  • пишем проектную документацию, которая станет основой для технического задания;
  • подбираем систему и структуру, на которых будет работать интернет магазин;
  • продумываем структуру интернет магазина.

В результате создаем полноценный интерактивный прототип сайта.

Зачем придумывать собственную структуру и функционал как, например у Vamshop или Nexoos, когда можно скопировать интернет магазин у конкурентов в топе

    У каждой компании, включая ваших прямых конкурентов, целевая аудитория и особенности работы с ней разные. А чтобы быть успешнее конкурентов, нужно отличаться от них в лучшую сторону. Мы анализируем ваших конкурентов, и даже можем взять с их сайтов несколько «фишек», но не более того.

    Сэкономив на прототипе сайта, а, как правило, это 10-15% стоимости интернет магазина, можно больше потерять на дизайне и верстке из-за количества правок, так как изменить готовый интернет магазин или дизайн-макет сложнее и дороже чем прототип.

    В итоге получается именно тот интернет магазин, который соответствует ожиданиям и выгодно отличает компанию от конкурентов, так как этап создания прототипа – это этап, когда нужно все тестировать, исправлять и продумывать на основе данных о целевой аудитории проекта и особенностях бизнеса.

Итог

При комплексной разработке интернет магазина важно определить структуру и функционал будущего веб ресурса на самых ранних этапах, с помощью проектирования и создания интерактивного прототипа. Так как после окончания разработки интернет магазина, изменить на web ресурсе структуру будет проблематично и гораздо дороже, чем это сделать на этапе проектирования. Начало работ по созданию интернет магазина с проектирования помогает получить высокие показатели конверсии, такие как заявки, продажи и регистрации, на старте работы интернет магазина, чем, если пропустить этот этап разработки. Это не исключает то, что в дальнейшем интернет магазин потребуется дорабатывать и улучшать, чтобы добиваться более высоких результатов, но это уже тема для отдельной статьи по обновлению нашей системы и разработок.

При создании интернет магазина, мы проектируем web ресурс и разрабатываем интерактивный прототип, чтобы сэкономить ваши деньги, ваши нервы и повысить удобство и качество будущего интернет магазина.

Поделись с друзьями

Пока еще нет комментариев, Вы можете быть первым.

Добавить комментарий

Контакты
  • Адрес:
    Website development, Russia

  • Телефон:
    8-905-283-82-90

  • Email:
    master@spb-in.ru

  • Рабочие дни/часы:
    Пн - Пт: 10:00 - 22:00

  • Мы в соц. сетях:
Будь первым

Узнавайте первыми о скидках, новых модулях, специальных акциях, разработках и новостях!
Никакого спама, обещаем.